Регистрация в системе
Рейтинг@Mail.ru
Телефон:    (495) 120-48-18

E-mail:            info@teletrain.ru

Мы в СМИ

Как просто и выгодно купить билеты турфирмам?
26.04.2017 | Источник: Profi.Travel

Как просто и выгодно приобрести авиа- и железнодорожные билеты, турпрофи Северной столицы рассказали на презентации компании «Телетрейн», которая прошла 13 апреля в гостинице Park Inn by Radisson Nevsky. Обо всех тонкостях покупки билетов с примерами из реальной жизни и большого опыта работы «Телетрейн» рассказал Дмитрий Владимиров, заместитель генерального директора компании.



«Телетрейн» — один из старожилов онлайн рынка продаж авиа- и ж/д билетов в России. Компания начала работать 12 лет назад, когда турагентствам была предложена удаленная выписка бумажных железнодорожных билетов. Эта деятельность, собственно, и обусловила название «Телетрейн»: слово «трейн», как известно, в переводе с английского на русский означает «поезд». «Поезда» остаются в повседневной работе «Телетрейн» и сегодня: компания по-прежнему один из ведущих продавцов железнодорожных билетов, только уже не бумажных, а электронных.

Как рассказал Дмитрий Владимиров, в работе «Телетрейн» есть две важные составляющие, которые определяют лицо компании и формируют специализированный отраслевой продукт.

1493099436321

Во-первых, это ориентация только на b2b-рынок и преимущественно на туристические агентства, хотя есть и исключения, например, не первый год, успешно сотрудничающий с Телетрейном, ФК «Локомотив» (Москва). Эта нишевая направленность даже подчеркнута в слогане компании: он звучит как «билеты для турфирм».

Во-вторых, это работа лишь в сегменте онлайн-выписки билетов.

В ходе презентации заместитель генерального директора «Телетрейн» подробно остановился на разделах системы бронирования билетов, которые предлагает поставщик:

  • это раздел «Железнодорожные билеты»;
  • два авиационных раздела (один на базе российской системы «Сирена», другой — на базе международной платформы ГДС «Амадеус»);
  • раздел «Чартеры»;
  • раздел «Отели России и СНГ»;
  • есть и раздел «Дополнительные услуги», где реализованы партнерские программы с популярным агрегатором Booking.com или с сервисом Kiwitaxi.

Как утверждал классик, все гениальное просто.
Так вот, просто и подключиться к веб-кассе «Телетрейн»: достаточно на сайте www.teletrain.ru заполнить и отправить заявку на подключение.
В ответ придет письмо с договором и паролем доступа в систему.

«Никакой абонентской платы и сборов за подключение», — подчеркнул Дмитрий Владимиров. Проста и доступна система и в использовании, но если вопросы у агентов все же возникают, то они могут получить на них ответы в ходе регулярных, еженедельных вебинаров.

Как оказалось, выгод при работе с «Телетрейн» много. Возьмем для иллюстрации раздел системы Авиа-Амадеус. При выписке в этом разделе авиабилетов на рейсы ряда ведущих авиаперевозчиков (например, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines, British Airways) не только не взимаются сервисные сборы, но и сразу в заказе предоставляется комиссионное вознаграждение в размере 1% от тарифа. Может возникнуть вопрос: «Ну что такое один процент?». Но в ситуации, когда многие авиакомпании вообще не предоставляют комиссию агентам, это условие начинает выглядеть весьма привлекательно.

Работает «Телетрейн» и с авиакомпанией «Победа»: их рейсы можно оформить в разделе «Чартеры». «Телетрейн» прибавляет к провозной стоимости российского лоукостера сервисный сбор в размере всего 75 рублей за полетный сегмент, напоминаем, что при приобретении билетов на сайте самого перевозчика также взимается сбор.

Еще одно удобство работы с «Телетрейн» — возможность аннулировать без штрафов невозвратные билеты.

«Случается всякое. Ошибки в имени и фамилии, в дате отправления и даже в направлении полета. Ситуацию, правда, только в день выписки билета, зачастую можно исправить: аннулировать такие билеты без штрафов. Достаточно обратиться к нашим операторам, которые обязательно проверят возможность аннуляции и постараются помочь», — подбодрил аудиторию Дмитрий Владимиров.

Привлекательные условия есть у «Телетрейн» и при выписке железнодорожных билетов, особенно для агентов, оформляющих 100 и более билетов в течение месяца.

Понятны и доступны для турагентств и способы пополнения лицевого счета в «Телетрейн»: это безналичная оплата на расчетный счет, оплата через терминалы Paytravel и иные варианты, ставшие уже привычными для туротрасли. Кроме того, в системе возможна выписка билетов по частичной оплате, а также присутствует функция «Доверительный платеж».

Что точно еще пригодится турагентам, так это сервис по оформлению страховок (поставщик Cherehapa, комиссия 12%), услуги бронирования отелей на платформе Booking.com (комиссия от 3 до 6%) и сервис заказа трансферов Kiwitaxi (комиссия до 15%). Эти возможности представлены в разделе «Дополнительные услуги».

В заключение презентации «Телетрейн» петербургских турпрофи ждал приятный сюрприз: розыгрыш четырех портативных электронных весов, незаменимых в путешествиях, а также трех сертификатов на сумму 5 тысяч рублей каждый для работы в «Телетрейн». Эти сертификаты достались компаниям TUI, «Вита тур» и «Эста».

1493099442158

Кроме того, все участники семинара получили особые преференции при подключении и работе с «Телетрейн»: это повышенная комиссия при покупке билетов по ряду разделов, а также кредитная линия от 30 тысяч рублей.

Увидеть, как все проходило, вы можете на красочных фотографиях с мероприятия в нашем фотоотчете!